Teléfonos para denunciar irregularidades

Comunicados del administrador

Teléfonos para denunciar irregularidades

Notapor Libertad el Sab Feb 14, 2009 4:29 pm

Teléfonos para denunciar irregularidades.

Ciudadanía Activa ha habilitado dos números de teléfonos, atendidos por
abogados, para denunciar irregularidades durante el proceso electoral (no
solamente el domingo, sino desde hoy mismo). Éstos son: (0212) 317.9409 y (0424)191.9581.

Asimismo, Súmate tiene el 0501 NOPELAN (667.3526) y los estudiantes, el (0212)583.7196 (también atendido por abogados).

Retrasmite este mensaje a toda tu red y graba estos números en tu celular, para tenerlos a mano, de ser necesario.


No permitamos que nos vengan con trampas.
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Libertad
Tumba Gobiernos Comunistas
Tumba Gobiernos Comunistas
 
Mensajes: 1288
Registrado: Dom Dic 02, 2007 12:41 pm
Ubicación: Donde me necesiten.....



Re: Teléfonos para denunciar irregularidades

Notapor ciclope el Sab Feb 14, 2009 7:43 pm

Sres aqui les pongos otros telefonos a la orden para denunciar y hacerlas publicas:

IMPORTANTE DISTRIBUIR EN TU RED
Se anexa lista de direcciones email y teléfonos de emisoras, instituciones y personas claves que contactar en estas jornadas cruciales que se están aproximando. Agreguen aquellas que consideren útiles.
Marta Colomina - martacolomina@cantv.net
José Domingo Blanco - mingo@cantv.net
Kico Bautista - Kico@unionradio.com.ve
Marianela Salazar - msalazar@cantv.net
Fausto Masó - maso1950@cantv.net / FaustoMaso@cantv.net
Roberto Giusti - rgiusti@eluniversal.com
Napoleón Bravo - napbravo@yahoo.com
Carlos Fernándes - triangulo@televen.com
Nelson Bocaranda - nbocaranda@unionradio.com.ve
Pedro Penzini Fleury - ppenzini@cantv.net
Leopoldo Castillo - alociudadano@cnb.com.ve / alociudadano@globovision.com
Nitu Pérez Osuna - nitu@hotmail.com
Norberto Mazza - info@globovision.com

Globovisión (0212) 706.26.90 - 706.26.00 - 730.11.34 - 730.11.35 - 730.22.90 - 730.89.37 - 730.19.68 Fax: 730.36.06 - 730.32.57 - 730.19.68
Venevisión (0212) 708.91.11 - 708.94.44 - 708.92.48 - 708.92.92 - 708.95.35
Corporación Televen (0212) 239.72.11 - 280.00.11 - 280.00.12 - 280.01.78 - 280.11.11 - 280.06.20
RCTV Central (0212) 401.22.22 al 32 - 401. 26.40 Fax: 40121 37
CMT (0212) 234.61.46 - 234.89.45 - 234.53.55 - 234.32.21 Fax: 237.62.76
MARTE TV (0212) 238.23.64 - 238.25.57 -235.52.79 (0414) 201.73.12
EL Nacional (0212) 408.31.11 - 408.34.57 - 408.34.59 - 408.35.55
El Universal (0212) 505.21.11 - 563.83.11 - 563.05.00 - 674.64.66
UNION RADIO Nelson Bocaranda (0212) 265.10.90 - 263.10.90 - 263.24.98 - 267.10.79 - 263.07.43 Fax: :261.45.03
CAPITAL A.M. 710 A.M (0212) 238.15.68 - 237.07.10 - 239.71.67
CAPITAL F.M. 104.5 F.M (0212) 238.21.85 - 238.39.72 - 238.16.30 - 238.15.68 - 238.46.15 Fax: 238.39.17
CIRCUITO X 89.7 F.M (0212) 762.08.97 - 762.84.17 - 762.10.43 Fax: 762.06.52
CNB 102.3 F.M Carlos Alonso, Leopoldo Castillo, Isa Dobles (0212) 207.11.11 - 207.11.21 - 207.11.23 - 207.11.20 - 207.11.51
KYS FM 101.5 F.M. . (0212) 991.10.15 - 991.56.39
RADIO 88.9 (FM 88.9) (0212) 979.60.85 - 976.41.36 Fax: 979.55.34 - 976.22.90
RADIO CARACAS RADIO (AM 750) (0212) 482.97.50 - 482.13.95 Fax: 482.92.66 (prensa) 483.14.09 - 481.54.85
RADIO ESTRELLA (FM) 976.45.45 - 976.39.63 - 976.55.34 - 976.44.11 Fax: 979.55.34 - 976.56.17
RADIO EXITOS 99.9 263.51.33 - 263.24.98 - 263.07.43 Fax: 263.04.86
RADIO JAZZ 95.5 F.M Carolina Fuenmayor, Yasmín Royé, Pastor Heidra, Marianella Salazar (0212) 730.09.55 - 730.29.22 - 730.95.10 - 730.93.98
RADIO SINTONIA 1420 A.M Miriam Freilich, Raúl Vallejo, Lyon Perez, Orlando Castro (0212) 264.14.94 - 264.16.19
RCR 750 A.M Fausto Masó, Roberto Giusti, Maria Alejandra Trujillo, Inora Rosas, Diego Bautista U (0212) 482.97.50 - 482.13.95
RQ 910 A.M. Edgardo Castro, Victor Jose Lopez (0212) 976.20.13 - 977.39.63 - 976.43.13 - 976.44.11 Fax: 979.55.34 - 976.56.17

Direcciones de Email
Prensa Venezuela
Bloque de Prensa: luigi@telcel.net.ve
El Nacional: contactenos@el-nacional.com
El Universal: mmaita@eluniversal.com
EnOriente.com prensa@enoriente.com
Diario El Tiempo buzon@eltiempo.com.ve
Noticiero Digital redaccion@noticierodigital.com& lt; /A>
El Nuevo Dia info@elnuevodia.com.ve
Descifrad o http://www.descifrado.com/
Televisoras Venezuela
Televen: webmaster@televen.com
El Noticiero Televen: elnoticiero@televen.com
Triangulo Televen: triangulo@televen.com
RCTV: webmaster@rctv.net
El Observador RCTV: elobservador@rctv.net
Globovision: info@globovision.com
Globovisión: alociudadano@globovision.com
CMT Noticias: editor@enelmedio.com
Radio Venezuela
Radio Capital AM 710: capital710@hotmail.com
Radio Capital: clavecapital@710hotmail.com
Radio Caracas Radio AM 750: rcrinformacion@etheron.net
Radio Continente: continente@tycom.com.ve
Radio Jazz FM 95.5: jazzprensa@cantv.net
Radio Rumbos: radiorumbos@IP-network.net
Radio Web Venezuela: radiowebvenezuela@hotmail.com
Televisoras Internacional
Noticiero Telemundo Español: noticierotelemundo@telemundo. com
CNN Español: correo@cnnenespanol.com
Telemundo Internacional: correo@telemundo.com
Radio Internacional
Radio WQBA 1140 AM Miami: WQBA@netmio.com
ABC España - Periódico: atencionlector@abc.es
Diario El Pais Colombia: diario@elpais.com.co
Diario El Pais España: webmaster@elpais.es
Diario El Pais España: cartasdirector@elpais.es
Diario Miami Herald: dadenews@herald.com
Diario The Wall Street Journal: newseditors@wsj.com
Diario The Washingtong Post: webnews@washingtonpost.com
Diario El Mundo España: cartas.director@elmundo.es
Grupo Cambio http://www.cambioyfuera.org/
Súma te prensa@sumate.org
Los Vecinos Observan: losvecinosobservan@hotmail..co m
Provea - Derechos Humanos: provea@derechos.org.ve
Libertad Plena: libertad_plena@mipunto.com
Cofavic - Derechos Humanos: cofavic@cofavic.org.ve
Liliana Ortega: lortega@cofavic.org.ve
Los Vecinos Observan: losvecinosobservan@hotmail..co m
Veedores: veedores@veedores.org
Periodistas frente a la Corrupción: contacto@portal-pfc.org
Asociación Civil Ciudadanía Activa: contacto@ciudadaniaactiva.com
Asociación Civil Movimiento 1.011: nulidad1011@mail.com
Asociación Civil Queremos Elegir: qelegir@telcel.net.ve
Escualidos USA: escualidoUSA@yahoo.com
Fuerza Solidaria A.C.: plv@internet.ve
Fundación Justicia y Democracia: fjd@primerojusticia.net
Fedecámaras Caracas: presidencia@fedecamaras.org.ve& lt; /A>
FEDECAMARAS: direje@fedecamaras.org.ve
Leopoldo López: llopez@chacao.gov.ve
Primero Justicia: noticiaspj@hotmail.com
Department of Civil Society: soc.civil@iidh.ed.cr
USA Senate: webmaster@sec.senate.gov
OEA - Organización de Estados americanos: pi@oas.org
CIDH - Comision Interamericana de los Derechos Humanos: cidhoea@oas.org
ONU - Organización de las Naciones Unidas: inquiries@un.org
Unesco: webmaster@unesco.org
Unesco: unesco@unesco.com
Naciones Unidas Susan Kinsley: skinsley@unicwash.org
Comite Mundial de Libertad de Prensa: freepress@wpfc.org
Amnistía Internacional: amnistia.internacional@a-i.es
Vicente Fox: vicentefox@presidencia.gob.mx
Human Rights Watch: hrwnyc@hrw.org
Comité para la Protección de Periodistas: info@cpj.org
Reporteros sin Fronteras: rsf@rsf.org
Comite Mundial de Libertad de Prensa: freepress@wpfc.org
Avatar de Usuario
ciclope
Nuevo Usuario
Nuevo Usuario
 
Mensajes: 1
Registrado: Sab Feb 14, 2009 7:23 pm

Re: Teléfonos para denunciar irregularidades

Notapor Opalon Cassidy el Sab Feb 14, 2009 8:24 pm

Buenas noches se agradece estar muy activos por acá, en mi caso estaré informando y trabajando todo el día, cualquier esfuerzo es poco para la recompensa. Animo
Avatar de Usuario
Opalon Cassidy
Moderador 3 Estrellas
Moderador 3 Estrellas
 
Mensajes: 3627
Registrado: Dom Abr 20, 2008 6:04 am
Ubicación: COMO DROOPY

Re: Teléfonos para denunciar irregularidades

Notapor Carolina Twins el Sab Feb 14, 2009 8:26 pm

Gracias por los números, hay que tenerlos presente!
Pensar no cuesta nada, pero vale mucho!
Avatar de Usuario
Carolina Twins
Administrador del Sitio
Administrador del Sitio
 
Mensajes: 3758
Registrado: Mié Nov 28, 2007 1:16 pm


Volver a Comunicados

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron